Заработайте на своем блоге или сайте!

вторник, 9 августа 2011 г.

Женские подарки

Женские подарки

Женские подарки

Каждый год перед нами встает одна и та же проблема, какой подарок выбрать любимой женщине на праздник? Из этой сложной ситуации есть выход – можно купить элитную парфюмерию или заказать батик ручной работы!

Каждая женщина отдает предпочтение каким-то определенным ароматам: пристрастия в еде, всевозможные ассоциации, воспоминания, настроение. Согласитесь, что не бывает так, чтобы представители определенных типов характеров и темпераментов были бы склонны к строго определенным запахам, здесь все очень индивидуально. Однако есть несколько правил, по которым достаточно просто угадать предпочтения того или иного человека.

Стоит учитывать такие важные факторы, как возраст, природный колорит и стиль. Аромат во многом схож с цветовой гаммой, и зачастую здесь прослеживается прямая зависимость. Именно поэтому все правила, применяемые к духам, подходят и для батика.

Так, например, людям с зимним типом внешности (темные волосы и яркая внешность с контрастами) больше подходят достаточно крепкие духи с пряно-восточным или экзотическим ароматом.

Человек с более нежным обликом подойдет легкий невесомый аромат. К таким могут относиться неглубокие, ненавязчивые, милые, сдержанные и нежные ароматы: свежая зелень и теплые цветочные запахи. Под цветочными нотками понимают запах одного из цветков – розы, фиалки, сирени, ириса, гвоздики или ландыша. Таким цветочным ароматам можно придать и фруктовые оттенки, добавив аромат яблока, ананаса или персика.

Женщины с яркими природными данными и колоритом отдают предпочтение крепким ароматам, они, как правило, ищут тяжелые экзотические или восточные ароматы, а для молодой девушки легкий и ненавязчивый аромат будет лучше терпкого запаха.

Важным фактором подбора аромата является профессия того человека, для которого подарок выбирается. Например, для медицинского работника не подойдут духи с тяжелым сладким ароматом, терпкие цветочные или пряные восточные нотки.

Еще один из критериев, которые необходимо учитывать – это климат. В достаточно теплом или жарком климате нежелательно «носить» терпкие ароматы, поскольку они слишком притягивают внимание к себе. Для данных условий больше подойдут свежие ароматы: морские, прохладные, цитрусовые или запах зелени. Лимонные нотки дают духам масло лимона, еще может использоваться полынь, сандаловое дерево, мускус, корица, кардамон, бергамот, мед и лаванда.

Продолжить чтение в источнике Женские подарки