Заработайте на своем блоге или сайте!

четверг, 14 августа 2008 г.

Next Entry Групповая выставка живописи и графики в галерее "Вернисаж"

Групповая выставка живописи и графики «Натюрморт. Как он есть»





Открытие выставки - в пятницу 15 августа в 18.00, выставка продлится до 4 сентября 2008 года.

Рассказывают авторы, участники выставки:
«Прошел год после открытия нашей первой выставки. Вот и уже наша вторая выставка, время бежит, нет не бежит, оно летит. Это было большой наглостью с нашей стороны после годичного обучения в студии «Creative hands» замахнуться на выставку. Тема прошлой выставки была «В цвете о цветах».
Эту же выставку мы назвали «Натюрморт. Как он есть». Этот год осваивали различные техники и пробовали новые для нас материалы. Мы в поиске себя, любимой темы, любимых материалов. Пробовали передать через масло, пастель, акварель КРАСОТУ. Многое стали видеть по-новому, мир стал многоцветным и добрым. Новый мир и новые знакомства, новый взгляд на казалось бы обыденные вещи. Оказалось, что это очень интересно посредством красок передать «металличность» металла, «деревянность» дерева, «стеклянность» стекла, «глинянность» горшка, в общем, материальность предметов. Появился свой стиль, рука стала узнаваема. И стала понятна фраза одного великого художника – «Если хотите стать хорошим художником – пишите натюрморты». Появилась раскованность в обращении с материалом, видение правильной композиции, стал близок такой страшный термин «колористика». В общем, мы в развитии и становлении, и эта выставка - наш творческий отчет. Что из этого получилось, судить уже не нам, и если в прошлом году можно было еще отмахнуться где-то, в этот раз уже спрос с нас будет строже».


Мухамедьярова Альмира Талгатбековна
закончила АГУ имени Абая по специальности Преподаватель ИЗО и черчения,
магистр изобразительных искусств.

Муртазина Светгуль, занимается в студии "Creative Hands" с момента основания.
Заинтересовавшись искусством росписи по шелку, пришла в студию, чтобы освоить батик, затем записалась на курс рисования и живописи, и что называется, попала в точку.
Сама Света не ожидала, что ее любопытство обернется таким вот хобби, которое так захватит ее с головой. По ее словам, стала понимать многих художников, и пытается выработать свой почерк, чтобы ее работы были узнаваемы, и помогали создавать настроение. Стремиться стать профессионалом.

Сахауева Жанара пришла в студию, заинтересовавшись курсом рисования и живописи.
Профессионалом стать не стремится, это скорее хобби, но хобби любимое, которому отдается все свободное время.



Адрес: камерная галерея «Вернисаж», г. Алматы, пр. Достык д.17, угол ул. Толе би Тел. 291-21-39.
Ежедневно с 12.00 до 19.00 без перерыва и выходных, вход свободный.