Заработайте на своем блоге или сайте!

суббота, 25 октября 2008 г.

Как создать индонезийский батик?

JBatik - шаблон из программы

JBatik - шаблон из программы

Как создавать батик? Теперь этому научиться намного проще с помощью метода batik fractal. Создавая батик, используйте специальное ПО, развивающее мотивы традиционного индонезийского батика.

Эта уникальная программа называется «JBatik» (джей-батик). Буква «J» пришла из слова «Java», так как именно на этой платформе развито данное ПО. Его создатели – группа «Pixel People Project» из индонезийского города Бандунга.

Banji - просто геометрический мотив, один из самых старинных батик-шаблонов, которые когда-либо находили в центральной Яве (Central Java)

Banji - простой геометрический мотив, один из самых старинных батик-шаблонов, которые когда-либо находили в центральной Яве (Central Java)

Продукт «JBatik» недавно получил награду ЮНЕСКО «Award of Excellence 2008» - своеобразный «знак качества», подтверждающий его соответствие высочайшим требованиям международного уровня, а также огромный потенциал на рынках по всему миру.

Ранее данное ПО получило индонезийскую награду в области информационных и коммуникационных технологий «Indonesia ICT Award 2008» в категориях «электронный туризм» и «электронная культура» (E-Tourism и E-Culture).

Мотив Kowung - постоянно повторяющиеся фигуры, которые олицетворяют собой настоящий индонезийский батик

Мотив Kowung - постоянно повторяющиеся фигуры, которые олицетворяют собой настоящий индонезийский батик

Нэнси Маргрид (Nancy Margried), член «Pixel People Project», отметила, что у них первоначально были небольшие проблемы при создании программы. Главная сложность состояла в том, как соединить в ней строгую математическую формулу с принципами дизайнерского искусства.

В мотиве kangkungan (сам мотив родом из Ceribon) четко видны ветки деревьев

В мотиве kangkungan (сам мотив родом из Ceribon) четко видны ветки деревьев

Любопытно попробовать, как это работает? Никаких препятствий, данную программу можно бесплатно скачать с сайта www.pxlpplproject.com. Размер приложения всего лишь около 1 Мегабайта, но если хотите получить исходный код, то рассчитывайте на 10 Мбайт.

Вам нравятся батик картины, которые публикуем на блоге? Мы уверены, картины маслом вас заинтересуют не меньше, ведь это ручная работа, в эти произведения искусства вкладывается душа художника, его чувства и переживания.

Модные стрижки - женские и мужские. Собственно обо всем этом вам поведает ресурс My Hairs - заходите, узнайте что-то новенькое из мира моды!

Продолжить чтение в источнике Как создать индонезийский батик?