Заработайте на своем блоге или сайте!

пятница, 25 июля 2008 г.

Интересный узор

Батик - узор

Это новый дизайн для футболки. Основой рисунка является штамп техники батика. Цветовая гамма взята прямо из учебника: фиолетовый, сиреневый, золотой и желтый. Такие цвета очень подходят к темной ткани, рисунок будет выглядеть очень эффектно. Такой узор будет отлично смотреться на черном, темно-коричневом или темно-синем женском свитере с длинными рукавами. Юбка, созданная из натуральной ткани темно-фиолетового цвета, с подобным украшением, ничуть не будет уступать по красоте остальным вещам в вашем гардеробе. Узор ! напоминает своеобразную мишень. Поверьте, вы не останетесь без приятного внимания к вашей уникальной одежде.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Интересный узор

Развлечение на Крите

Из рассказа Ниссы:

“На острове Крит можно найти отель с довольно интересным развлечением. Около отеля есть ателье, где люди занимаются росписью по шелку, так же есть возможность нарисовать какой-нибудь рисунок на футболке или на глиняных тарелках”. Нисса остановила свой выбор на батике, а именно - на рисунке, контур которого нанесен заранее.

Батик - бабочка

Батик - бабочка

Далее представлены работы Ниссы и ее детей: две забавные бабочки и платки размером 55×55см и 90×90см. Контур на ткань был нанесен заранее, оставалось только выбрать цветовую гамму и раскрасить.

Батик - платок

Батик - платок

Батик - платок

Работы получились довольно яркие и живые, даже начинающие достигают определенных успехов в батике. Так держать!

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Развлечение на Крите

Знаменитости тоже люди

Bill Gates в Индонезии

Этот снимок сделан во время поездки Билла Гейтса в Индонезию. Там он познакомился с таким видом искусства, как батик. Он оценил батик на достойном уровне и всерьез им заинтересовался. В Индонезии довольно жаркий климат, обусловлено это тем, что местность пересекает экватор. Батик становится популярным из-за своей практичности, хотя раньше его использовали только для официальных свадебных церемоний. Но сейчас вы можете смело приобретать батик для повседневной жизни, это очень практично и удобно, а главное - красиво!

Батик - платье

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Знаменитости тоже люди

Батик в ресторане

Батик в ресторане

Совсем недавно в Нампуле (Nampula) открыли ресторанчик «Shoprite». Своими впечатлениями делится один постоянный клиент:
Увидел этот ресторан всего неделю назад, однако побывал там уже три раза, скоро будет и четвертый. Пожалуй, одной из причин, по которой мне понравилось это местечко, является его близость к моему дому. Газетные критики обещают ресторану «Shoprite» перспективное развитие. На сегодняшний момент он стал самым популярным в Нампуле. Секрет успеха заключается в том, что владельцы вложили всю душу для создания уютной домашней атмосферы: на столах лежат скатерти, созданные с помощью батика, а картины, выполненные в этой же техник! е, украшают стены.

Ресторану Shoprite

Ресторану Shoprite

В ресторане все очень аккуратно, чистые уборные, большая удобная парковка для машин и вежливый персонал. В первый раз я приятно удивился, что мой заказ выполнили всего за 30 минут. Ресторан состоит из двух частей: одна часть - это кафе и пекарня, где можно быстро перекусить, а вторая - ресторан. Меню здесь довольно стандартное, я уже попробовал фирменное блюдо - овощной суп. Напитки здесь немного дорогие, но вполне по карману большинству покупателей.

Ресторану Shoprite

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Батик в ресторане

Свадебный салон

Свадебный салон - Красотка

Приближается самый торжественный момент в вашей жизни, а вы так и не определились с выбором свадебного платья? В этом вам поможет свадебный салон «Красотка». Здесь вам предложат не только коллекцию эксклюзивных свадебных платьев для самых капризных невест, но и вечерние платья для свидетельниц, подруг, матерей, сестер, в общем для всех и каждой. Салон сотрудничает с ведущими модельерами свадебной моды, в их числе и Оксана Муха. Любой, даже самый изысканный запрос, будет удовлетворен. В салоне вы найдете огромное разнообразие стилей, ф! асонов, текстур и цветовой гаммы; представлен выбор платьев от самых изящных до невероятно роскошных.

Сделать непростой выбор свадебного платья вам помогут продавцы-консультанты салона, с их помощью вы создадите свой неповторимый образ. В свадебном салоне есть возможность заказать индивидуальный пошив платья, все ваши желания будут обязательно выполнены.

Среди знаменитостей и обычных людей свадебный салон «Красотка» стал достаточно популярным. Вашему вниманию представлены более 500 моделей свадебных и вечерних платьев.

Свадебный салон - Красотка

Судя по довольным отзывам в гостевой книге, салон действительно держит марку. Вы можете побродить по официальному сайту салона «Красотка», ознакомиться с имеющимися свадебными и вечерними платьями, обувью, аксессуарами и почитать советы экспертов. Приятного просмотра!

Продолжить чтение в источнике Свадебный салон