Заработайте на своем блоге или сайте!

понедельник, 28 июля 2008 г.

Книга - Batik Inspirations

Если хорошо владеете английским языком и являетесь любителем батика, модной индустрии или просто за сохранение наследия наших предков, то это книжка «Batik Inspirations» именно для вас!

Книга по батику - Batik Inspirations

В этой книжке вы найдете много новой интересной информации о мире дизайна, подробную историю развития батика в Индонезии и современные нововведения.

Книга по батику - Batik Inspirations

Для создания этой книжки собрали настоящих мастеров батика. Один из авторов книги - QuaChee.

Презентация книги - Batik Inspirations

Книга «Batik Inspirations» выпущена в двух вариантах: черная для внешних европейских рынков, а бежевая с бабочкой - для Малайзии.

Продолжить чтение в источнике Книга - Batik Inspirations

Батик - Ромашки

Художница Sandy Maudlin только что вернулась из путешествия в Мичиган (Michigan), где она отдыхал с друзьями на озере и черпала вдохновение из природы.

Мичиган - Колибри

Невероятно, но за время отдыха они видели невероятное множество колибри. Так же им повстречались величественные цапли, старые черепахи, сказочные бабочки, певчие птицы и другие обитатели около озерной природы.

Горячий батик - Ромашки

Такое местечко как нельзя лучше подходит для отдыха и, конечно же, для творчества. Ведь в компании всегда веселее коротать время, в особенности за занятием батиком. Из этого путешествия компания привезла чудесную картину, выполненную в технике горячего батика.

Продолжить чтение в источнике Батик - Ромашки

Батик - Комната

Горячий батик - Комната

Эта работа, выполненная в технике горячего батика, стала довольно сложной для художника. Особенность этой работы заключается в том, что воск наносился не на поверхность ткани, как это делается обычно, а на очень тонкую рисовую бумагу, которая называется «Ichimatsu».

Техника, которую использовал художник, является очень необычной. Для начала необходимо нанести краску, высушить и закрасить воском небольшие квадратики. Этот процесс повторять необходимое количество раз. Эффект получается весьма забавный: картина словно нарисована поверх шахматной доски: изображение складывается из небольших разноцветных квадратов.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Батик - Комната

Батик - Сарай

Горячий батик - Сарай

Сарай, изображенный на этой картине, и по сей день можно встретить в штате Индиана (Indiana), хотя с момента создания этой работы прошло уже много лет.

Художник-создатель этой картины является настоящим фанатом своего дела. По его словам, горячий батик может быть немного монотонным и утомляющим, однако в самом конце будет долгожданный результат. Кстати, окончательный вариант картины будет в какой-то степени неожиданностью для художника, ведь работа идет с воском - достаточно капризным материалом.

Продолжить чтение в источнике Батик - Сарай