Заработайте на своем блоге или сайте!

суббота, 23 августа 2008 г.

Горячий батик - Венеция

Горячий батик - Венеция

Sandy Maudlin написала эту картину под впечатлениям после поездки в Италию. Написана она прозрачной акварелью с использованием расплавленного воска на рисовой бумаге. Всем известно, что Венеция славится своими прогулками по каналами. Именно это и изобразила художница: тихая улочка с уютными цветочными подоконниками, весеннее лазурное небо, небольшой мостик через водный канал, ну и конечно же традиционная гондола.

Венеция

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Горячий батик - Венеция

Летняя сумка в технике горячего батика

Вашему вниманию легкая летняя сумка, сделанная в технике горячего батика. Размеры: ширина - 25см, длина 23см. Ткань, из которой сделана сумка - хлопчатобумажная.

Батик - сумка

Технология изготовления такой сумки довольно проста.
Берем ткань нужного размера и раскрашиваем ее в яркие цвета радуги. Желательно делать как можно больше переходов и чередования цветов, тогда работа будет выглядеть эффектно. Когда ткань раскрашена, мы берем расплавленный воск и наносим задуманный рисунок. Когда воск застынет, делаем на нашем узоре трещинки. Эти трещинки называются кракелюрами. Черная краска попадает в трещинки, таким образом получается интересный декоративный прием. После того, как сделаны кракелюры, мы покрываем ткань черной или любой др! угой темной краской. После запаривания ткани и работы со швейной машинкой мы имеем стильную летнюю сумку, сделанную своими руками.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Летняя сумка в технике горячего батика