Заработайте на своем блоге или сайте!

суббота, 26 июля 2008 г.

Батик - водный буйвол

Перед вами еще одна картина в технике горячего батика.

Батик - водный буйвол

Водные буйволы - это очень мирные животные, в странах восточной Азии они выполняют ту же роль, что и наши коровы. Однако стоит отметить, что местные жители используют их еще и для работ на поле.

Картина получилась очень живой: художник будто поймал самый эффектный момент - животное внимательно смотрит на зрителя.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Батик - водный буйвол

Батик - модный аксессуар

Cala & Jade - шифон

Cala & Jade - шифон

Компания «Cala & Jade» - довольно известный бренд модной одежды в Америке. На протяжении многих лет она занимается выпуском своей продукции: обуви, изделий из кожи и всевозможных аксессуаров. В последнее время в США батик приобретает все большую популярность, и компания «Cala & Jade» выпустила свою коллекцию шарфов, украшенных с помощью техники батик. Размеры шарфа - 100см x 200см, ткань - натуральный шифон.

Cala & Jade - батик

Cala & Jade - батик

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Батик - модный аксессуар

Разнообразие батика

Annongbella рассказывает

Рассказывает Annongbella:

“Местные художники создают картины помощью техники батика, выражая свои чувства, эмоциональные переживания, а иногда даже и амбиции. Такая работа не может быть закончена за один день, иногда требуются недели или даже месяцы”.

Батик - картины

Батик - картины

Батик - картины

Батик - картины

Батик является уникальным, поскольку создается руками мастера. По желанию покупателя картины могут быть различных размеров: от маленьких картинок на тумбочку около кровати до огромных панно в офис. Работа будет выглядеть завершенной, если к ней правильно подобрать раму”.

Батик - картины

Батик - картины

Батик - картины

Батик - картины

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Разнообразие батика

Преимущество батика

Батик является очень практичным, именно натуральные ткани как нельзя лучше подходят для жаркого тропического климата.

Батик - рубашка

Такую одежду можно носить везде: дома, в магазинах, в отпуске и даже на работе.

Батик - рубашка

Натуральные ткани хорошо отстирываются. Пятна, посаженные во время обеда на ткань, легко удаляются стиркой в теплой воде с мягким стиральным порошком или обычным детским шампунем.

Батик - рубашка

Одежду, расписанную в технике батик, при необходимости можно легко подшить, например рукава или воротники. Одежду можно украсить дополнительными аксессуарами, при этом скрывая недостатки фигуры.

Батик - рубашка

Не нужно забывать о том, что батик - это часть искусства. Покупая батик, мы помогаем развиваться этому древнему ремеслу, помним о наших предках и чтим их традиции. История батика в России не такая богатая, как в Малайзии. Однако мы должны гордиться ей и способствовать развитию батика.

Батик - рубашка

Существует великое разнообразие текстур, цветов, сюжетов и размеров. Батик ручной работы - это уникальное произведение искусства, единственное в своем роде.

Батик - рубашка

И напоследок заметим, что цена батика очень различается. Есть фабричный батик (штамповка), его цена о карману каждому. Батик ручной работы стоит немного дороже: вы оплачиваете труд художника; такой батик является уникальным, аналога вы не встретите нигде.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Преимущество батика

Батик - Повозка

Горячий батик

Эта работа с собрания в университете Майами (Miami University) в штате Огайо (OHIO).

Университетский городок стар, красив, хорошо сохранился, и он стоит восхищения приезжих туристов. К сожалению, батик здесь больше не создается. Эта картина была создана около десяти лет назад.

История создания довольно интересна: художник отправился в путешествие в штат Мичиган (Michigan), где на островке и зарисовал увиденную сцену.

Снимок немного темноват, реальная картина выглядит посветлее. Картина поражает своей простотой, однако она потребовала вполне профессиональных навыков для ее создания.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Батик - Повозка

Батик - Наездник

Батик - очень древний вид искусства, однако он довольно распространен и сегодня. При наличии желания и свободного времени вы можете попробовать создать что-нибудь уникальное для себя или своих близких, процесс является очень увлекательным. Вы обязательно останетесь довольны!

Чем-то батик напоминает обычную живопись, однако существует множество тонкостей, которые откроются вам во время работы.

Горячий батик

Эта картина была создана в технике горячего батика (подробней читайте в статье “Горячий батик“) несколько лет назад, процесс создания такой сложной работы занимает довольно длительное время. За год художник сможет сделать не более трех таких картин.

Работать необходимо в просторном, хорошо проветриваемом помещении, так как запах расплавленного парафина не самый приятный и полезный для человека.

Фотография получилась несколько мрачновата, в действительности картина выглядит более красочно и ярко.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Батик - Наездник