Заработайте на своем блоге или сайте!

понедельник, 22 сентября 2008 г.

Балийский батик

Балийский батик

Балийский батик

Фабрика батика на Бали

Фабрика батика на Бали

Ведущая живого журнала Марина Souffle поделилась фотографиями, которые были сделаны при путешествии по Бали.

Среди этих фотографий можно приметить местную фабрику по производству батика и пару работ местного производства.

О качестве и интересности работ можно поспорить, но конечное мнение предлагаем сформировать вам самим.

Souffle, спасибо за фотографии!

Салон Декория предлагает своим клиентам дизайн штор и постельное белье. Компания занимается всевозможными дизайнерскими решениями и элементами, среди которых ткани, шелковое белье и другие необходимые в каждом доме вещи.

Продолжить чтение в источнике Балийский батик

1-я персональная выставка художника Светланы Смаглий открылась в Симферопольском художественном музее

Специального образования у автора нет, но ее картинам, выполненным в технике батик - роспись по ткани - искусствоведы дали высокую оценку.

Техника батика - новый этап в творческой жизни мастерицы. До этого она расписывала самовары и подносы. После стала работать с соленым тестом, исполняя лубочно-шуточные жанровые миниатюры. Батиком Светлана Смаглий занялась недавно, работала вдохновенно и вот - персональная выставка. В холодном батике краски на ткань накладывают после нанесения «резерва» – контура. Иначе узор «поплывет». Но 2 работы на выставке - с изображениями коней - выполнены без «резерва».

А это, говорят специалисты, признак мастерства автора. В ближайших планах художницы научиться мастерски изображать женщин - как это умеет делать современный китайский художник Карл Банг. Но цветы, признается автор, были и всегда будут источником ее вдохновения.