Заработайте на своем блоге или сайте!

среда, 6 августа 2008 г.

Официальный батик

Официальный батик

Официальный батик

В странах Азии традиционный батик приходит на смену деловым костюмам. Состоялось уже множество официальных дипломатических собраний, доказывающих этот факт. Например, Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества в Малайзии, который состоялся еще в 1998 году. Множество приглашенных на это собрание выбрали своей одеждой именно батик.

Официальный батик

Премьер-министр Малайзии Datuk Seri Abdullah Ahmad Badawi Ahmad Badawi одевает батик всегда: на торжественные приемы и на неофициальные собрания.

Официальный батик

Yabhg Datin Paduka Seri Endon Mahmood — его жена, она стала иконой стиля в своей стране и сыграла основную роль в возрождении батика.

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Официальный батик

Батик - стеганное одеяло

Батик - стеганное одеяло

Это работа была разработана Joyce Robinson. Оно состоит из кусочков ткани, расписанной техникой горячего и холодного батика. Самый большой отрез ткани (основа одеяла) был раскрашен в темно-синий цвет. За тем брались кусочки поменьше и расписывались в технике батика. Цветовая гамма разнообразна, лучше на темной основе будут смотреться яркие цвета. За тем берутся еще меньшие кусочки ткани и раскрашиваются одним цветом. После чего нужно все части собрать вместе и сшить. В итоге мы имеем пестрое стеганное одеяло, вып! олненное в технике батика. Оно отлично впишется в любой интерьер.

Батик Joyce Robinson

Продолжить чтение в источнике Батик - стеганное одеяло