Заработайте на своем блоге или сайте!

суббота, 9 августа 2008 г.

Счастливая невеста

Свадебная церемония

Скоро свадьба? Значит, приближается один из самых счастливых моментов вашей жизни, организация которого является очень утомительным и изматывающим процессом. Однако необходимо сделать это событие самым приятным и светлым в вашей жизни.

Платье невесты

Сценарий предсвадебного марафона всегда стандартный, но необходимо все учитывать. Компания «Счастливая невеста» поможет во всех организационных вопросах, сделает подготовку к свадьбе легкой и приятной. На сайте компании вы найдете много полезной информации и сделать заказ на все необходимые услуги: выбор платья, прически и макияжа невесты, костюма жениха, нарядов родственников и друзей, услуги тамады и фотографа, заказ букетов, машины, банкетного зала и колец, а так же множество других важных элементов свадебной церемонии.

Свадебный лимузин

На сайте «Счастливая невеста» вы можете пообщаться на различные свадебные темы, попросить совета, а так же прочитать сценарии, тосты, приметы и свадебные поздравления.

Продолжить чтение в источнике Счастливая невеста

Геометрический узор в горячем батике

Горячий батик - геометрический узор

Вашему вниманию интересная работа в технике горячего батика с использованием расплавленного воска. Воском был сделан геометрический узор. Кстати, линия здесь выглядит немного небрежно, однако это придает работе некоторую объемность.

Горячий батик - геометрический узор

Необходимо подождать некоторое время, прежде чем воск остынет. Однако нельзя при работе использовать фен (как часто это делается в холодном батике для более быстрого высыхания нанесенных красок). Когда на белую ткань нанесен узор, работа начинается с наиболее светлой краски (в нашем случае - это желтый цвет). Затем наносится еще один слой воска поверх желтой краски. Далее все делается по слоям, с каждым разом используя все более темную краску.

Горячий батик - геометрический узор

Сделать две абсолютно одинаковые картины у вас не получится, если не верите - проверьте! Вы не можете полностью контролировать воск (очень капризный материал) и растекание красок по ткани. Именно поэтому каждая работа в технике батик считается уникальной.

Горячий батик - геометрический узор

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Геометрический узор в горячем батике

Имидж - это важно

Имидж-бутик

В наше время модная индустрия все больше развивается, и становятся популярными такие иностранные слова, как имиджмейкер и стилист. Давно не является секретом, что имиджмейкер — это специалист, занимающийся созданием уникального и неповторимого образа, того самого, который подойдет именно вам. Совсем не просто самому определить, каким типом внешности и фигуры вы обладаете, да и с выбором одежды можно сделать множество нелепых ошибок. Избежать подобных промашек вам поможет профессиональный имиджмейкер.

Если вы хотите поближе с этим ознакомиться, то на сайте компании «Имидж-бутик» вы найдете новый сервис «Виртуальный имиджмейкер». Это уникальная возможность попробовать свой новый имидж, не отходя от компьютера. Если вам понравиться подобранный образ, его можно воплотить в жизнь.

Имидж-бутик

На сегодняшний день самой главной новостью моды является открытие Европейской школы имиджа «Colour & Style» в России. Если вы следите за тенденциями и новинками моды, имеете новые и интересные идеи или просто интересуетесь стильными вещами, то профессия имиджмейкера именно для вас.

Не смотря на сложившийся стереотип о дороговизне такого обучения, курсы стилистов вполне доступны среднему классу. Овладеть этой профессией вы можете в школе имиджа «Colour & Style». Высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт работы в Америке и Европе, обучат вас основам стиля и вкуса. Школа может похвастаться новейшими технологиями и инструментами. Узнать подробную информацию о обучении имиджмейкеров вы можете на официальном сайте компании «Имидж-бутик».

Продолжить чтение в источнике Имидж - это важно

Дизайн традиционного батика

Центральная Ява

Не смотря на то, что Центральная Ява является одной из главных провинций Индонезии, дизайн батика зависит от региона (на Яве их 29), где он создается. Мы опишем несколько дизайнов для повседневного, праздничного и традиционного батика в таких округах, как Джокьякарта, Суракарта и Пекалонган.

Центральная Ява

Существует четкое разделение дизайна батика: геометрическое и не геометрическое.

Мотив - kawung prabu
Мотив - Parang Tumpal
Мотив - Parang
Мотив - Ceplok

К геометрическим отнесены все традиционные геометрические рисунки: ромбы (мотив «Kawung Prabu» - звездный узор), треугольники («Parang Tumpal»), полоски, окружности, диагонали (мотив «Parang» - это сочетание диагоналей и небольших штрихов), различные четырехугольники (мотив «Ceplok» - рисунок из квадратов и линий), кресты и более сложные геометрические фигуры (мотивы «Limar» и «Nitik» - сложный рисунок из геометрических фигур).

Мотив - limar
Мотив - Nitik

Второй дизайн, не являющийся геометрическим, тоже разделяется на подвиды:
различные цветочные узоры - это мотивы «Buketan», «Lunglungan» и «Semen».

Мотив - Buketan
Мотив - Semen

Можно выделить наиболее популярный дизайн «Kawung» - это рисунок из параллельных прямых с эллипсами, внутри которых могут быть кресты, точки или линии.

Батик - саронг и рубашка

Эта женщина собирается на рынок для того, что бы продать свой батик. Сама она одета в традиционную рубашку и юбку-саронг (об этом вы можете прочесть в статье «Батик — саронг»). Такие рубашки носят как женщины, так и мужчины. О рубашках в технике батик вы можете прочесть в статье «Гавайские рубашки».

Продолжить чтение в источнике Дизайн традиционного батика