Заработайте на своем блоге или сайте!

пятница, 18 апреля 2008 г.

8 вредных советов по покупке платка

В блоге Orenblog.ru опубликованы вредные совету по уходу за пуховыми платками :) Найдено немного дополненное сообщение с разъяснениями, т.к. не все действительно в этом разбираются.

1. Покупайте в своем городе. Это полные глупости, что можно хороший платок купить только в Оренбурге. И оренбургские интернет-магазины лучше обойти стороной - ждать еще пока они доставят, разве это удобно? Свои бизнесмены лучше знают нужды земляков и уже давно привезли оренбургские платки специально для такого случая.( приобретая платки в другом городе, вы рискуете наткнуться на подделку. Лучше перестраховаться и приобрести по-настоящему качественный продукт ).

2. Покупать на базаре. Базар - самое лучшее место для покупки. Где, как не там, водится все, что душе угодно. А то, что могут подсунуть подделку, это трусы-неудачники придумали. Если бабка на базаре говорит: “Настоящий оренбургский платок”, - значит, так оно и есть. Вообще доверять людям нужно и проверять ничего не надо, а то ведь и обидеть своим подозрением хорошего человека можно. ( Это стереотип. Очевидно, что точно такой же платок с легкостью можно приобрести в оренбургском интернет-магазине ).

3. Покупать самый пушистый. Самый пушистый платок - самый лучший. Знаем, оренбургские ботаны утверждают, что платок должен быть нераспушенным, он, мол, как бутон, потом распустится. В такие сказки верить не стоит - мы сразу цветок хотим купить, а отхаживать бутоны - не наше дело. ( Распушенный платок - показатель некачественного товара. Любой новый качественный платок должен быть неруспушенным ).

4. Покупать самый красочный. Нужно выбрать самый красочный платок. Унылые серые и белые платки - это не для нас. И еще: чураться фабричной обработки. Мы - люди творческие, не нужны нам всякие ГОСТы по окрашиванию. Лучше всего, чтобы изделие липло к рукам: если хозяин не жалеет краски, значит человек добрый. А у доброго человека плохого товара не бывает. ( Количество краски и уж тем более цветовая палитра не показатели качества платка. Каждый выбирает на свой вкус ).

5. Расчесать платок гребнем. После покупки платка нужно его распушить дополнительно. Лучше всего для этого подойдет гребень (желательно, металлический). Теперь платок стал совсем пушистым, а тем пухом, который вылез во время расчесывания, можно набить подушку - и то польза будет. ( Это только навредит изделию, порвутся волокна и со временем платок прийдет в негодность ).

6. Постирайте платок. Теперь самое время стирки: пускай некоторые умники стараются не стирать новые пуховые изделия - это нам совершенно по барабану. На хорошо выстиранный платок любо-дорого смотреть. Заодно проверим, насколько добрый был хозяин - много ли краски выйдет после стирки. Стирать будем конечно при 95 градусах на 2000 оборотах: ручная стирка - это позапрошлый век. ( Желательно не стирать платок. Его качество ухудшится, волокна осядут и уж тем более нельзя стирать в машине ).

7. Сушить платок на веревке. Сушить платок будем, как все нормальные хозяйки, на веревке. “Специалисты” утверждают, что его, мол, расправлять надо - это все ненужная трата времени. А то, что платок сожмется, так это ж только на пользу - станет поплотнее, а значит и теплее. ( Как раз следует расправлять платок, дабы он не сжимался. Теряется первоначальный вид ).

8. Теперь его можно носить. Платок готов к использованию. Если вам кто-то скажет что-то плохое про платок, не верьте - людям просто завидно.