Заработайте на своем блоге или сайте!

пятница, 26 сентября 2008 г.

Батик с Карибских островов

Батик с Карибских островов

Батик с Карибских островов

Ремесло изготовления батика насчитывает очень много лет. Это искусство создания восхитительной ткани путем нанесения горячего воска с последующим окрашиванием ткани и удалением воска. Получившаяся ткань приобретает изумительную расцветку, изобилующую живыми красками и прекрасными орнаментами. Тысячи лет назад этому ремеслу научились аристократы и представители королевских кровей, и оно стало их хобби. Сегодня множество людей во всем мире создают коллекции одежды для отдыха, которые являются наиболее популярным применением д�! �зайна батик.

В цикле статей, посвещенных Карибскому батику, мы рассказали оразличных методиках, применяемых в разных частях островов, а так же привели примеры выполненных работ:

Помимо этого была созданная специальная галерея с Карибским батиком:

Преимущество батика с Карибских островов в том, что он с любовью сделан местными жителями вручную. При этом они получают так необходимую им работу, а потребители - качественный роскошный продукт. И помните, что после приобретения батик рекомендуется постирать один раз в горячей воде для удаления лишней краски и придания большей мягкости при ношении.

Продолжить чтение в источнике Батик с Карибских островов

Как делают батик в Гренаде

Техника изготовления батика

Техника изготовления батика

Мы уже писали о мастерской по батику из Гренады.

Интересная информация опубликована на их сайте (www.artfabrikgrenada.com) - методика, по которой производится изготовление батик изделий.

Смесь керосина, пчелиного и переработанного воска расплавляется в пароварке. Воск должен быть однородной структуры и течь как мед. Важно, чтобы температура воска поддерживалась на протяжении всего процесса рисования. Опасно нагревать воск непосредственно на нагревательном элементе или пламени, поскольку это вещество легуковоспламенимо.

Кисточку или чантинг (tjanting - классический батик инструмент) неоднократно опускают в горячий воск, после чего воск наносится на ткань. Когда воск уже нанесен, художественная часть готова к окраске. Воск действует как резерв - области, которые обработаны воском, не принимают цвет краски. Вощение и окрашивание повторяются для каждого нового цвета.

В Гренаде используют только естественные волокна, которые могут быть окрашены красками даже в холодной воде. Благодаря окрашиванию холодными красками, ранее нанесенный воск не будет таять. Чтобы избавить ткань от воска, художники опускают ткань в большой котелок с кипящей водой, после чего работа погружается в холодную воду. Это - трудоемкая работа. чтобы воск вышел из ткани полностью, приходится многократно опускать работу то в холодную воду, то в горячую (поочередно). В результате должна получиться идеально гладкая ткань, напомин�! �ющая по своему виду первоначальную материю.

После процесса ополаскивания воск, напоминающий на жир, будет плавать на поверхности воды. Этот воск собирается в отдельную ёмкость и перерабатывается для повторного использования.

Продолжить чтение в источнике Как делают батик в Гренаде

Батик мастерская из Гренады

Батик из Гренады

Батик из Гренады

Гренада — островное государство на юго-востоке Карибского моря.

В типичном островном пейзаже преобладают яркий синий, зеленый, оранжевый и розовый цвета. Именно они широко представлены в магазине-бутике Св. Георга.

Художественный мастерская производит модные принадлежности для мужчин, женщин и детей. У нас есть помощь до 45 домашних рабочих и местных подрядчиков.

Все это создано руками сорока пяти мастеров, кропотливо работающих для того, чтобы создать прекрасный ассортимент парео, футболок, платьев и пляжных нарядов.

Судя по информации на сайте, клиенты всегда довольны и даже посылают электронную почту после возвращения домой, чтобы совершить очередной заказ.

Если вас заинтересовал батик из Гренады, посмотрите галерею!

Продолжить чтение в источнике Батик мастерская из Гренады

Багамская Андрозия

Батик Багамская Андрозия

Батик Багамская Андрозия

Андрозия - это завод по производству батика в Андрозе, известный своей великолепной курортной одеждой.

Дизайн этой одежды удобен для плавания и путешествий, главными мотивами являются изображения небольших ящериц и черепах, семейств дельфинов, морских коньков и морских ежей, колибри и цветов, и все это вперемешку с разнообразными рыбами.

Одной из уникальных особенностей Андрозии является то, что они принимают индивидуальные заказы в соответствии с желаниями клиентов.

А вот и несколько фотографий из Андрозии:

Продолжить чтение в источнике Багамская Андрозия

Батик с острова Сент-Китс

Батик на хлопке

Батик на хлопке

Продолжая тему батика с острова Сент-Китс, представляем читателям блога эту замечательную работу. Это фрагмент хлопка с уже нанесенным воском. После применения красителей, воск будет удален, а все что находится под ним, останется белым.

Ромни Мейнор (Усадьба Ромни) - одна из самых красивых точек на острове Сент-Китс. Эта усадьба одновременно является фабрикой батика (Caribelle Batik Factory). Ремесленники используют горячий воск и специальные красители для создания оригинального и красочного батика. Чаще всего батик рисуется на платьях и майках, но эти шедевры можно увидеть и на подушках, шарфах, панно и других предметах моды и интерьера.

Каждый визит в магазин начинается с демонстрации местного батика, после чего посетителям предлагается поблуждать по магазину и прилегающим территориям, которые включают в себя руины исторической сахарной плантации и пути к соседнему дождевому лесу.

Если Вы побываете на этом острове, обязательно обратите внимание на петроглифы, оставленные карибскими индейцами ещё до Колумба!

Педикюр в салоне и дома - аппаратный педикюр. На этом ресурсе вы узнаете о педикюре не только общеизвестную информацию, но и самые свежие новости.

Продолжить чтение в источнике Батик с острова Сент-Китс

Батик с острова Сент-Китс

Вход в Ромни Мейнор

Вход в Ромни Мейнор

Невозможно побывать на Карибских островах Сент-Китс и не посетить фабрику Карибского Батика.

Карибский батик

Карибский батик

Первые работы в методике батик были произведены в 1974 году. Используя древний Индонезианский метод резервирования, мастера Сент-Китс создают разнообразные дизайны изделий. На картинке выше видно, каким образом происходит просушка свежевыкрашенных изделий.

Это историческое место, называемое Ромни Мейнор (Усадьба Ромни), бесподобно.

Вход на фабрику батика

Вход на фабрику батика

Уже при входе в магазин можно оценить все прелести изделий местной работы, сделанных из 100 % хлопка, выращенного на морских островах.

Маленький магазинчик до отказа забит шортами, купальными костюмами, парео, футболками, а также всевозможными разновидностями одежды для мужчин, женщин и детей.

Магазин батика

Магазин батика

Материал прекрасно подходит для создания одежды для отдыха и прекрасных халатов, стильных саронгов, платьев с цветочными узорами и юбок с запахом.

А теперь просмотрите галерею батика с острова Сент-Китс!

Компания Expo HIT предлагает дизайн выставочных стендов. Продукция от ведущих производителей выставочного оборудования, таких, как Expolinc, Maxibit, Expand, Octanorm, позволяет реализовать конфигурацию стендов на ваш вкус, а дизайнеры Expo HIT помогут сделать все максимально красиво!

Продолжить чтение в источнике Батик с острова Сент-Китс