Заработайте на своем блоге или сайте!

понедельник, 14 апреля 2008 г.

Члены клуба "Весна" организовали в Воронеже 39 выставку

Члены клуба *Весна* организовали в Воронеже 39 выставку.


Наталья Сунцова художник и по профессии, и по призванию. Картины и на холсте, и на камне, скульптуры и игрушки, кажется, она умеет все. Узор для панно из натурального меха Наталья Сунцова привезла из командировки. Несколько лет назад побывала на Севере, впечатления хранит до сих пор. Оттуда же и страсть к народному промыслу. Недавно освоила новые поделки, теперь жить без них не может.
Наталья Сунцова, художник: "Обереги нужны, они полностью утеряны – куклы, которые продаются в магазинах – они с глазами, это не обереги, это просто куклы. А раньше куклы были – у них не было лица, то есть, они твое второе я, у них лица нет".
Батик иногда называют безграничным искусством, потому что граней нет. Тонкие, четкие линии всегда кажутся слегка размытыми. Даже если картина закончена и уже висит в раме на стене, ее все равно можно дорисовать, но уже в воображении.
Елена Мощицкая, художник: "Техника батик, вообще, близка к акварели по мокрой бумаге. Очень красивые перетекания одного цвета в другой, размытости, они дают ощущение воздушности, ощущение движения".
Художники говорят, что весной просто невозможно не рисовать. Все цвета становятся насыщеннее, под теплыми лучами сияют ярче, переливаются и искрятся. Именно такими красками и создают шедевры.