Заработайте на своем блоге или сайте!

среда, 5 ноября 2008 г.

Фруктовый красители для батика

Фруктовые красители для батика

Фруктовые красители для батика

Если вы не знаете, что делать с остатками фруктов, то почему бы не попробовать сделать натуральную краску для росписи по батику?

В Малайзии, в штате Келантан, дизайнеры батика получают сотни оттенков из кожуры фруктов, листьев, древесной коры, цветов, кораллов и грибов.

Для того, чтобы получить краску, фрукты нужно помыть, разрезать на мелкие кусочки и затем варить как минимум 12 часов. Один совет: чем дольше они варятся, тем лучше в конечном итоге становится цвет краски.

  • Чтобы получить тёмно-пурпурный цвет, используйте мангостан.
  • Для чёрного, серого и коричневого цветов возьмите рамбутан.
  • Для оранжевого и жёлтого - куркуму.
Манго - фруктовые красители для батика

Манго - фруктовые красители для батика

Для получения жемчужного оттенка лучше всего использовать коралл. На сегодняшний день, учитывая повышенное внимание к переработке отходов, защите природы и использованию всего того, что природа даёт нам, у этой техники есть все шансы, чтобы рассчитывать на коммерческий успех.

Существуют даже специальные мастер-классы по этой тематике. Если же вы попробуете получить краску, используя другие натуральные продукты, поделитесь с нами опытом, и мы опубликуем ваши результаты в нашем блоге. Удачи вам в ваших экспериментах!

Начните зарабатывать, посетив сайт www.eliteforex.ru. На ресурсе рассказывается о форексе, как виде бизнеса - тендеции, рыночная ситуация.

Представляем оренбургский региональный портал - отличный источник всего, что связано с Оренбургом!

Продолжить чтение в источнике Фруктовый красители для батика