Заработайте на своем блоге или сайте!

воскресенье, 10 августа 2008 г.

Курсы по батику

Расказ о батике Julia Low

Рассказывает Julia Low:

“Моя дочь очень любит заниматься творчеством, проявляется это в самых различных областях. Вот я и решила предложить ей записаться на занятия по батику. Когда мы пришли на занятие, то увидели большую группу собравшихся. Отнести их к какой-либо категории было сложно: здесь можно было увидеть маленьких детей, преуспевающих бизнесменов, пенсионеров, домохозяек и директоров известных компаний. Инструктор сказал, что это совсем не удивительно: сюда приходят люди, которым нравится батик”.

Батик - нанесение рисунка

“Когда начались занятия, учитель объяснил основы батика, демонстрируя на примере. Он ловко рисовал расплавленным воском, работал кистью и использовал морскую соль. Работа у него выглядела просто замечательно. Однако не у всех собравшихся новичков получалось так же успешно. Инструктор сказал, что самое главное — это опыт и старание”.

Батик - работа с резервом

“Моя дочка решила рисовать цветы. Когда рисунок был нанесен карандашом, она взяла в руки особый инструмент, в который вливался расплавленный воск. Работать нужно было аккуратно: во-первых, что бы не получить ожог, а во-вторых, что бы получилась красивая ровная линия.”

Батик курсы

“Когда работа с резервом закончена, можно было раскрашивать. Именно этот процесс нравится большинству детей. При работе с кисточкой и красками нужно быть внимательным, что бы избежать подтеков. На ее работе есть несколько ошибок, однако для первого раза такая картина очень впечатляет”.

Батик - картина

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Курсы по батику

Дизайнерские новинки

Аэрография на обуви

Как неоднократно говорилось в различных новостях на нашем сайте, любая вещь ручной работы является уникальной и неповторимой.

Хочется познакомить вас с удивительным дизайнером Оксаной Калининой. В своей художественной мастерской она занимается фото-дизайном (художественное оформление фотографии), разными видами аэрографии и созданием вещей в стиле Hand Made.

Аэрография на аксессуарах

Аэрография на автомобиле перестала быть единственным способом выделиться из общей массы, сейчас существует огромное разнообразие этого искусства, например, можно расписать аксессуары, обувь и одежду.

Самые оригинальные и стильные идеи дизайнера были воплощены в коллекции Hand Made в виде браслетов, ремней, сережек, бус и кулонов. Важно заметить, что все перечисленные аксессуары являются единственными в своем роде.

На на официальном сайте вы найдете много полезной и интересной информации, включая мастер-классы, новости и статьи на различную тематику.

Аэрография на одежде

Продолжить чтение в источнике Дизайнерские новинки

Батик - отличный способ декора

Горячий батик - прихватка

Эта столовая прихватка, выполненная в технике горячего батика, понравится любителям африканских мотивов. Между двумя слоями ткани находится изолированный слой мягкой овечьей шерсти, что делает держатель безопасным при работе на кухне.

Батик - декор интерьера

При желании вы можете подобрать целую коллекцию кухонных аксессуаров под ваш интерьер: шторы, полотенца, салфетки, скатерти и прихватки.

Батик - декор интерьера

Перед вами несколько отличных идей, как с помощью батика украсить свой дом и придать ему свой неповторимый стиль.

Батик - декор интерьера

Автор перевода: Камышанская Ирина

Продолжить чтение в источнике Батик - отличный способ декора