Заработайте на своем блоге или сайте!

вторник, 11 ноября 2008 г.

Восточное побережье - Тьянтинг

Батик, восточное побережье Малайзии

Батик, восточное побережье Малайзии

С появлением техники батика Тьянтинг (Tjanting), дизайнеры больше не ограничивали свое творчество воспроизведением индонезийский мотивов, а начали разрабатывать свои собственные малазийские цветочные мотивы.

Популярность росписи по батику продолжалась до 1990-х, а затем пошла на спад. Нехватка навыка и творческого потенциала у простых мастеров вызвала упадок интереса потребителей к этому искусству, таким образом, люди стали больше внимания обращать на более современные корейские и итальянские шелка.

Батик, восточное побережье Малайзии

Батик, восточное побережье Малайзии

Современные стили, разработанные дизайнерами в больших городах, таких как Куала-Лумпур, помогли малазийскому батику вернуться в моду. Однако изготовление тканей все еще по большей части происходит здесь, на восточном побережье, продолжая давнюю традицию этого региона в использовании воска и краски.

Невеста.Инфо - московский свадебный портал. Очевидно, что к свадьбе следует готовиться заранее, а в этом вам может помочь специализированный каталог московских фирм. Ещё не выбрали свадебное платье? Это вовсе не проблема, на ресурсе есть специальный раздел с каталогом соответствующих фирм - пошив свадебных платьев. Удачи!

Свадьба 66 - свадебный портал Екатеринбурга. Ценностью ресурса является каталог фирм, в котором можно найти и магазины подарков, которые столь близки нашему сайту.

Продолжить чтение в источнике Восточное побережье - Тьянтинг

Восточное побережье

Восточное побережье Малайзии - батик

Восточное побережье Малайзии - батик

Восточное побережье Малайзии - это именно тот регион, где и появилось искусство батика в этой стране, да и на данный момент здесь производится больше всего росписи по батику. Привезенный сюда «утамаками» (религиозными преподавателями) из Индонезии, батик Малайзии все еще испытывает влияние соседней страны.

Восточное побережье Малайзии - батик

Восточное побережье Малайзии - батик

Ткани с росписью по батику из Пекалонга особенно привлекли жителей Теренггана, который оказался первым городом, который столкнулся с этим материалом. Таким образом, мотивы флоры и фауны Пекалонга стали ведущими для всего малазийского батика. Однако есть одно различие - отсутствие животных и насекомых в малазийских росписях, так как исламская религия этой страны запрещает изображение этих существ. Таким образом, остались только цветы, которые в основном заметны в центральной части, или «kepala kain», саронга.

Восточное побережье Малайзии - батик

Восточное побережье Малайзии - батик

В конце 1970-х и в начале 1980-х была введена новая техника росписи по батику, которая была хорошо принята людьми, пока ее не затмила популярность штампованного батика.

Ваш сад - садовые цветы, комнатные растения - портал о садоводстве. На ресурсе в разделе “полезные статьи” вы найдете много полезной информации (например, можно узнать откуда берется мед). Интересно, познавательно и все для и ради людей :)

Dir.od.ua - каталог сайтов Одессы. Рубрикатор структурирован, в нем присутствует много интересных разделов, например, здоровье и красота в Одессе.

Продолжить чтение в источнике Восточное побережье