Заработайте на своем блоге или сайте!

понедельник, 25 августа 2008 г.

Батик штамповка - Зимний мотив

Гостиница арбат - посуточная аренда квартиры в Москве, на Новом Арбате.

Хотите подарить оригинальную картину в технике батика?

Батик - штамповка

Для того, что бы сделать подарок вам понадобятся: печать (или штамп), расплавленный воск, котелок для воска, краски, кисть (можно губку), ткань (желательно хлопчатобумажную) и утюг для закрепления красок.

Батик - штамповка

Итак, приступаем к работе. Окунаем наш штамп в горячий воск и делаем столько отпечатков, сколько вам нужно. Каждый раз следует заново окунуть штамп в воск, иначе рисунок не будет виден. Кстати, не стоит злоупотреблять количеством воска, иначе он может попросту капнуть на ткань.

Батик - штамповка

Батик - штамповка

Когда работа с воском закончена, можно раскрашивать. В нашем случае использовались светлые цвета: голубой и сиреневый. Если вы хотите сделать подарок ярким, просто используйте насыщенную цветовую гамму (например, зеленый и желтый).

Батик - штамповка

Когда работа подсохла, необходимо закрепить краски и удалить воск с поверхности ткани. В нашем случае использовались непрофессиональные краски, которые закрепляются утюгом. В противном случае необходимо использовать паровую баню.

Батик - штамповка

Продолжить чтение в источнике Батик штамповка - Зимний мотив

Горячий батик из Куала-Лумпура

Горячий батик - картина

Эта интересная картина, выполненная в технике горячего батика, была куплена в столице Малайзии - Куала-Лумпуре (Kuala Lumpur). Этот город известен производством пальмового масла, переработкой каучука, сборкой автомобилей и оборудования для сельского хозяйства. Особенно развитым здесь считается производство текстиля.

Столица Малайзии - Куала-Лумпур

Продолжить чтение в источнике Горячий батик из Куала-Лумпура