Заработайте на своем блоге или сайте!

суббота, 17 мая 2008 г.

Ирина Ивановна о себе



Я, Миронова Ирина родилась в городе Тамбове, который знаменит волками и черноземом. Училась в МХПУ им. Калинина, где помимо профессии художника-мастера обзавелась замечательными друзьями. По окончании училища была направлена в Ржев, но по воле случая оказалась в Нарве. Работала художником на х/б комбинате «Кренгольмская мануфактура» на фабрике по производству мебельных жаккардовых тканей. Это был второй золотой период в моей жизни – 3 часа до Ленинграда, 4 часа до Таллинна, ночь до Москвы. Творческие дни, свободное посещение на работе, командировки. А затем, учёба в Московской текстильной академии им. Косыгина, работа на суконном комбинате «Красный суконщик» в Москве.

13 лет по общежитиям и захотелось домой. Переехала в Тамбов, вышла замуж, родила сына. Сейчас работаю в детской художественной школе №2 прикладного и декаротивного искусства им.В.Д.Поленова, преподаю батик и рисунок. Член союза художников. О себе пока всё.


С наилучшими пожеланиями, Ирина Пугачёва-Миронова.





"Ньюанс" гобелен 50/75 см




"Свет" гобелен 72,5/50



"Город" гобелен 54/70






Буквица "Како" 71/59см шёлк . "Евангелисты" 71/59см шёлк . Буквица "Мыслете" 71/59см шёлк
холодный батик

Тексильная выставка "Нить"

Рассказывает Елена Узденикова:



Пугачёву-Миронову Ирину (для друзей просто - Ирина Ивановна), все знают как отличницу, активистку и очень ответственного человека. Я про нее могу вспомнить только неприличные истории.

Худенькая, серьёзная девочка в очках, которая на тебя внимательно смотрит и начинает трястись от хохота.

Первая история.

Когда И.И. выходила замуж, перед этим закончив с отличием сначала МХПУ, а затем Текстильную Академию, она сшила себе светло салатовое свадебное платье небесной красоты. После церемонии бракосочетания, она по делу залезла на дерево, упала и порвала себе верхнюю губу.. Шрама не осталось.
Вторая история.

Перед тем как выйти замуж она пошла знакомиться с тётей своего будущего мужа, которая ему как мать. Это железная женщина строгих взглядов на жизнь. Ирина так разволновалась, что вылила на себя тарелку борща.. Обстановка сразу разредилась.

Ирина отличается фантастической работоспособностью. Без пяти минут директор Тамбовской художественной школы. Она умудряется, имея семью, заниматься творчеством. Ткать гобелены, делать батики, участвовать в выставках.



"Травы" шёлк, горячий батик



"Цветы"шёлк, холодный батик



"Томбовский модерн" шёлк, горячий батик



"Кувшинки" шёлк, холодный батик