Заработайте на своем блоге или сайте!

суббота, 21 июня 2008 г.

Батик. Елена Хованская

Немного о себе.

Родилась на Украине, в г.Ровно. Практически сразу после моего рождения мои родители вернулись в Алма-Ату, где и проходила впоследствии вся моя сознательная жизнь.

Сначала всебыло"как у всех" садик. школа... В школьные годы увлеченно ходила на станцию юных натуралистов, на цветоводство...в седьмом классе освоила гитару на уровне "три аккорда три аккорда я тебе сыграю гордо", стала петь песни бардов. С детства люблю ходить в горы...немного занималась спелеологией, осваивала параплан, занималась йогой. С гитарой не расстаюсь и по сей день.

После школы закончила РМУ по специальности "сестринское дело", потом через много лет - КазНМУ по специальности "фармация" когда-то для решения проблем самооценки моего ына записала его к замечательному художнику и педагогу Поздняковой Лилии Захаровне на индивидуальные занятия. Чтобы не терять время зря стала сзаниматься вместе с ним. Потом подключились дочь и мама. Несколько совместных выставок...

Затем у детей появились другие интересы, а желание писать ушло, чего, не могу сказать о себе: пишу до сих пор с удовольствием и радостью.В некоторые моменты просто не могу НЕ ПИСАТЬ. никогда на знаю, берясь за кисть, что получится в результате. Работы всегда получаются совершенно иными, чем задумываются изначально, хотя иногда сюжет и сохраняется.

в основном пишу маслом, хотя есть интерес к батику, макраме, плетению из бисера. Люблю создавать красивые вещи своими руками, но не всегда хватает базовых знаний для создания изысканных вещей или украшений.

Люблю встречаться с новыми людьми, слушать новые песни, получать новый опыт, новые впечатления и совершенно согласна с тем, кто сказал "у Бога нет других рук, кроме твоих".



С уважением к Вам, с любовью к миру



Елена Хованская.